Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 19-12-2023, 16:04Комментариев: 0

19 декабря христиане отмечают великий праздник – День Святого Николая. На Руси, еще с древних времен почитающей этого святого, как одного из самых любимых в народе, он имел несколько имен: Николай Чудотворец, Николай Угодник, Святитель Николай, Николай Мирликийский. Таким образом, люди в прозваниях хотели отразить его заслуги перед Спасителем и чудесную, разнообразную помощь, которую он оказывал верующим.
Для наших ребят День Святителя Николая любимый. В этом году юные актеры кукольного театра "Добродеи" приготовили малышам замечательный подарок - спектакль под названием «Святитель Николай и чудесный ковёр».
В сюжете спектакля состарившиеся и обедневшие дед с бабой хотели по традиции почтить день памяти святителя Николая Чудотворца, но не имея на это денег, решили продать ковёр. Дед на базаре, в отчаянии из-за отсутствия покупателя, призывает в молитве святого Николая. Тут же появляется мужичок, который отдаёт за старенький ковёр много золотых монет. Но каково же было удивление деда, когда вернувшись домой с полными сумками, он обнаружил проданный ковёр у себя дома… Рассуждая о чуде, дед с бабой смотрят на икону Николая и замирают в изумлении…, дед узнаёт в нём покупателя ковра, а баба старичка, который вернул ей ковёр под видом друга её мужа. Вот такое чудо произошло у стариков в день праздника за их любовь и почитание великого угодника Божия и чудотворца Николая.
После окончания спектакля первоклассники громко хлопали в ладоши и фотографировались с актёрами. У них была возможность попробовать себя в качестве кукловодов, они надевали кукол на руки и обнимались, радостно говорили, что теперь сами обязательно будут играть в спектаклях.

День Святого Николая

 

День Святого Николая

 

День Святого Николая

 

День Святого Николая

 

День Святого Николая

 

День Святого Николая

 

День Святого Николая

 Фото Элины Ведерниковой

 

Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"