Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 14-10-2023, 10:41Комментариев: 0

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы - один из самых любимых в нашем народе. Он утвердился на Руси в середине XII в. при благоверном князе Андрее Боголюбском. В этот день православные христиане молитвенно обращаются к Божией Матери со словами: "В сей день мы, правоверные люди, торжественно празднуем, осеняемые Твоим, Богоматерь, пришествием; и, взирая на Твой пречистый образ, со умилением взываем: «Покрой нас священным Твоим Покровом и избавь нас от всякого зла, умоляя Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наши»".
Очень символично, что Праздник Покрова Богородицы совпадает по времени с Днем Матери в нашей республике Якутии. В Православной гимназии каждый год со вниманием и трепетом проводят эти праздничные дни. Так, утро 14 октября для ребят и учителей началось праздничной Божественной Литургией, многие подготовились и причастились Святых Христовых Таин. Потом была встреча в малом актовом зале с отцом Николаем, просмотр и обсуждение фильма "Покров Пресвятой Богородицы. История Праздника".
В воскресный день ребята тепло поздравляли своих любимых мам с Днем Матери. Видеопрезентации от каждого классного коллектива необычайно трогательные и неповторимые, как нельзя лучше передали детскую любовь и тепло юных сердец.

Ты наша Мати, Царица Небесная!

 

Ты наша Мати, Царица Небесная!

 

Ты наша Мати, Царица Небесная!

 

Ты наша Мати, Царица Небесная!

 

Ты наша Мати, Царица Небесная!

 



Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"