Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 24-12-2020, 04:31Комментариев: 0

Вот уже третий год подряд наша команда гимназистов «7 граней» принимает участие в районной профориентационной игре для старшеклассников «Мой выбор». За это время даже сменился практически весь состав команды, потому как нынешние ученики 11 класса, которые защищали честь гимназии в предыдущие годы, по правилам игры не имеют права принимать в ней участие по возрастным ограничениям.
Однако, на смену им пришла новая креативная и целеустремлённая сборная старшеклассников, которой пришлось участвовать в новом, никому неведанном дистанционном формате. Небывалое количество команд было заявлено в этом году, аж 19! Поэтому ребятам предстояло непростое испытание, но они справились. По итогам состязания наши гимназисты заняли 5 место! Вполне достойный результат. 
Теперь, собственно, о конкурсной программе. Традиционно, в игре команды обучающихся представляют рабочую специальность АК «АЛРОСА», которая достаётся им по жребию. В этом году команде гимназии досталась специальность «Электроснабжение горных работ и предприятий». Нужно было осветить все тонкости специальности в видео-резюме, другими словами, снять видеоролик.
Следующим заданием был квиз по истории алмазодобычи и профессиональной деятельности выдающихся личностей отрасли. 
И в последнем конкурсе ребятам необходимо было пройти квест из четырех заданий, на время выполнения каждого из которых давалось 24 часа. Задания были отнюдь нелёгкими. Сначала отгадывали загадку и готовили творческий ответ с разгадкой, далее брали интервью у руководителя направления отдела развития производственной системы МГОК АК «АЛРОСА» Кучеренко Тараса Валерьевича и команды-участницы профориентационной игры СОШ №8 «Перспектива», затем проводили мини-исследование профессии АК «АЛРОСА» инженер-наладчик, и в конце записали видеоотзыв об участии в игре всей командой. Стоит также отметить, что помимо правильного выполнения задания необходимо было применить креативный подход.
И ребята справились со всеми испытаниями достойно! Даже когда было трудно и что-то не удавалось, то никто не сдавался и не изъявлял желания уйти. Орлов Станислав, Задоя Дмитрий, Кряквина Елизавета, Буйко Аркадий, Недостоев Михаил, Чёбов Илья, Коробков Вячеслав – вот те ребята, которые защищали честь нашей гимназии в игре в этом году.
Своими впечатлениями о профориентационной игре «Мой выбор» поделилась ученица 9 класса Кряквина Елизавета
«Мне очень понравилось участвовать в игре. Ещё несколько дней назад я даже не думала об отрасли горной промышленности и об энергетиках, однако, сейчас я знаю о них намного больше. Мне захотелось узнать ещё и о других менее известных, но очень интересных профессиях. Я участвовала в подобном впервые, но мне не казались этапы очень сложными или же неинтересными. А уставать было даже некогда! Больше всего мне понравился отрезок, в котором нужно было заснять интервью – мы познакомились с интересным человеком – Кучеренко Тарасом Валерьевичем, который дал нам пару советов, на мой взгляд очень полезных, а также рассказал нам о своей жизни и интересной работе.
Мне хочется сказать спасибо организаторам интересной игры «Мой выбор»!»

"Мой выбор - 2020"

 

"Мой выбор - 2020"

 




Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"