Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 18-03-2024, 10:31Комментариев: 0

В преддверии весенних каникул в гимназии состоялась встреча обучающихся 5-10 классов с инспектором ПДН, старшим лейтенантом полиции Хомоксоновой С.Б. по теме «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Данная встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед- это неотъемлемая часть совместной деятельности педагогов и ПДН. 
В разговоре с обучающимися инспектор затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность». В своей беседе инспектор коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.
Подросткам, в очередной раз, было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений.
Также, было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.
В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей. 
В ходе беседы ребята задавали вопросы, встреча прошла в лёгкой дружеской обстановке. Основной задачей таких встреч является уберечь подростков от необдуманных поступков, которые могут испортить жизнь любому человеку. «Предупрежден, значит вооружен!»

«Предупрежден, значит вооружен!»

 

«Предупрежден, значит вооружен!»

 

«Предупрежден, значит вооружен!»

 



Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"