Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 8-09-2022, 12:15Комментариев: 0

7 сентября 2022 года в гимназии, согласно плану мероприятий недели безопасности, состоялась встреча гимназистов с инспектором ОВДПС ОГИБДД ОМВД по МР, лейтенантом полиции Смирновым Сергеем Андреевичем.  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
 
Сергей Андреевич выступил перед обучающимися, напомнив им основные правила безопасного поведения на дорогах и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
 
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта, светоотражательных элементах и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. 
 
В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге. 
Безусловно, такие встречи с работниками ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием. 
 
В гимназии разработана программа, направленная на формирование поведенческих навыков, обеспечивающих защиту жизни и здоровья детей «Уроки безопасности» и педагоги, в течение учебного года, будут проводить занятия по утвержденному плану. Но, хотелось бы отметить, что только ежедневное повторение и закрепление правил позволит расширить, закрепить знания и сформировать устойчивые навыки безопасного поведения у детей. 
 
Уважаемые родители, не забывайте каждое утро давать напутствие своим детям, повторяйте с ними основные правила безопасного поведения. 
Ангела хранителя всем!     

Встреча с инспектором ГИБДД

 

Встреча с инспектором ГИБДД

 

Встреча с инспектором ГИБДД

 



Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"