Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 21-03-2021, 21:21Комментариев: 0

Аттестация-2021: особенности экзаменационной кампании

Минпросвещения России и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.


«Данные решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным. При проведении экзаменов также будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, которые успешно зарекомендовали себя на ЕГЭ в 2020 году и позволили предупредить новый всплеск заболеваемости после экзаменов», – прокомментировал изменения руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.


11-й класс


1. Для выпускников 11-х классов досрочный период проведения экзаменов в 2021 году отменен.


2. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ только для поступающих в вузы пройдет с 31 мая по 2 июля.


3. Дополнительный период – с 12 по 17 июля.


4. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускники, которые не будут поступать в вуз, сдают государственный выпускной экзамен в форме контрольной работы в школе по двум предметам – русскому языку и математике – с 24 по 28 мая.


5. Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, для получения аттестата достаточно сдать на удовлетворительный результат экзамен по русскому языку.


6. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.


7. ЕГЭ по предметам по выбору будут проведены в штатном режиме. Можно выбрать для сдачи любое количество предметов.


8. Основной период ЕГЭ запланирован на период с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.


9. Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года.


10.  Для допуска к ЕГЭ выпускникам 11-х классов нужно получить «зачет» за итоговое сочинение. Выпускникам прошлых лет писать итоговое сочинение не нужно, но они имеют право написать его по желанию, если результаты сочинения нужны для получения дополнительных баллов при поступлении в вуз.


11. Для выпускников с ОВЗ итоговая аттестация будет проводиться в форме ГВЭ. При желании они могут выбрать сдачу ЕГЭ.

 

9-й класс


1. Для девятиклассников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменен.


2. Основной период ОГЭ проводится с 24 мая по 28 мая.


3. Дополнительный период – в начале сентября.


4. Сдача экзаменов обязательна только по русскому языку и математике.


5. Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.


6. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.


7. Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.


8. Контрольные работы ориентировочно пройдут с 17 по 25 мая 2021 года.


9. Проведение итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9-х классов не отменяется. По решению региональных органов власти оно может быть проведено как в очной, так и в дистанционной форме.



Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"