Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 20-03-2020, 16:39Комментариев: 0

Можно сколько угодно спорить о том, зло ЕГЭ или благо, но сдать этот экзамен на раз-два-три без подготовки хотя бы на 75-80 баллов не может почти никто. Исключения есть, но это редкость. Эта информация для тех, кто метит в хороший вуз (конечно же, на бюджет).
Подготовка к ЕГЭ — это длительный марафон, когда вы готовитесь (сами или с опытным тренером) к финальному коротенькому забегу с множеством препятствий и даже кое-где закопанных мин. Сам экзамен — это испытание на прочность, короткий рывок и бег на максимальной скорости до той самой заветной финишной ленточки.
Самые высокие результаты на ЕГЭ — это всегда не на пустом месте. И когда 100-балльники говорят, что они просто хорошо учились в школе, — не верьте им. У них есть секреты, просто они не хотят ими делиться) А если серьёзно, то 100 баллов — это не только знания по предмету, но и владение информацией о множестве подводных камней ЕГЭ. Именно это знание способно уберечь вас от потери баллов по глупости.
Существуем много секретов. Вот все ресурсы, которые вы обязательно должны посетить во время подготовки к ЕГЭ: 

Есть три «золотые» странички ФИПИ, которые обязательно нужно посещать и читать, читать. 

Демоверсии, спецификации, кодификаторы. Совсем скоро здесь появятся демонстрационные варианты (образцы) заданий ЕГЭ 2020 года. По одному варианту на каждый предмет! Обязательно внимательно изучите не только сами задания, но и критерии оценивания. 
Кроме демоверсий, к 1 сентября по этой ссылке вы ещё найдёте "Справку об изменениях КИМ ЕГЭ 2020 года". Её тоже надо внимательно изучить.

Анализ типичных ошибок выпускников 2019 года. Умный всегда учится на чужих ошибках, так что почитайте на досуге, чтобы понимать, где были слабые места у ваших предшественников. Подробный анализ есть по всем предметам.

Методические рекомендации для проверяющих ЕГЭ экспертов. Ой, скажете вы, зачем мне читать про какие-то там рекомендации для проверки? И будете совсем не правы. Иногда при проверке эксперты снижают баллы за какие-то шероховатости и неточности. Не все репетиторы и учителя в курсе, что проверка ведётся по особым инструкциям. Но их можно внимательно изучать на сайте ФИПИ. 

Рекомендуется заходить иногда на YouTube-канал Рособрнадзора, там можно посмотреть видеоконсультации по всем предметам. Особенно важный блок в роликах идёт в самом конце — подробная видеоинструкция по заполнению бланков ЕГЭ по всем предметам.

3. Министерство просвещения РФ. http://www.ege.edu.ru/ru/main/legal-documents/education/
Внимания заслуживает в ВК. Накануне ЕГЭ здесь проводятся часовые консультации по всем предметам. Их проводят в в формате прямого эфира очень крутые педагоги, которые реально дают много полезной информации и отвечают на самые важные вопросы. Каждый педагог не только победитель или призёр конкурса "Учитель года", но ещё и член предметной комиссии, а значит, участвует каждый год в проверке экзаменационных работ в своём регионе.

4. Официальный информационный портал ЕГЭ.http://www.ege.edu.ru/ru/
Здесь вы найдёте официальный календарь ЕГЭ 2020, информацию по минимальным баллам, а также таблицу перевода первичных баллов в тестовые (всю свежую информацию по 2020 году). И, конечно же, именно на этом сайте вы сможете летом 2020 года посмотреть свои результаты ЕГЭ.

5. Сайт «РЕШУ ЕГЭ». http://ege.sdamgia.ru
Этот ресурс не нуждается в рекламе, поскольку это самый качественный и самый удобный в работе сайт для самостоятельного прохождения тестов ЕГЭ. 

6. Паблик ВК «ЕГЭ100баллов» — самая большая группа ВКонтакте с бесплатными материалами по всем предметам.

7. Полезные блоги для выпускников на «Меле». «Мел» — это главное образовательное медиа у нас в стране. Все, у кого есть дети, — добро пожаловать на «Мел». Здесь интересный блог Михаила Ланцмана: у него в блоге каждую неделю актуальные и экспертные статьи по всем вопросам подготовки к экзаменам и олимпиадам, а также советы по  поступлению в вузы. 

8. Если ищете вуз, то ссылок множество: «Учёба.ру», «Поступи онлайн», «Поступай правильно», «Атлас вузов», studygu.ru (отзывы реальных студентов), калькулятор баллов ЕГЭ.

9. Агрегатор абитуриента аdmlist.ru. Когда подадите документы в вузы летом, отслеживать конкурсную ситуацию можно на этом замечательном ресурсе. Сайт волонтёрский.


Источник:https://ege.lancmanschool.ru/poleznyie-stati/resursyi-dlya-podgotovki-k-ege/

Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"