Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 25-12-2021, 08:51Комментариев: 0

Обычай дарить друг другу пряники на Рождество родился в За­падной Европе и пришёл в Россию в XVIII веке. Ведут ли русские рожде­ственские пряники своё происхождение от тради­ционных рождественских пряников лебкухен (lebkuchen), которые появились на юго-востоке Германии, во Франконии, в XIII веке, до сих пор остаётся загад­кой. Тем не менее между ними есть определённое сходство. Но..., это из истории, а сегодня у нас есть замечательная традиция - готовить, с любовью украшать и дарить друг другу ароматные имбирные, медовые, с белоснежным рисунком пряники.
Не остаются в стороне и наши гимназисты. Дженни Ивановна, классный руководитель 6 класса, организовала работу мастерской по выпечке и росписи рождественских подарочных пряников. Девочки с интересом осваивают это непростое ремесло и уже успели порадовать всех нас своими рукодельными вкусностями.
Посмотрите, какие красивые изделия получились у наших умелиц - гордый северный олень, заснеженные сани, замысловатые снежинки, расписные шарики, зверюшки и рукавички, даже чудесный пряничный домик.
С наступающими праздниками Рождества Христова и Нового года!

Рождественские пряники - русская традиция

 

Рождественские пряники - русская традиция

 

Рождественские пряники - русская традиция

 



Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"