Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 1-10-2016, 18:44Комментариев: 0

"23 сентября 2016 г. состоялся III православный съезд молодежи Ленского района, куда были приглашены мы, делегаты из г. Мирного. Начался съезд с общей молитвы в храме свт. Иннокентия, который расположен в живописном уголке на берегу красавицы р.Лены. Затем прошла регистрация участников, по окончании которой мы все вместе смотрели документальный фильм "1000-летие русского монашества на Афоне".
Торжественное открытие съезда началось со слов: "Слово ваше да будет всегда с благодатью". Нас распределили по группам, и я попала в команду синих вместе со своим другом из гимназии Кириллом. Задача нашей команды была в том, чтобы устроить ветеранам Великой Отечественной войны что-то запоминающееся и интересное. Мы отправились в зал боевой славы, где нас уже ожидали ветераны. Мы с ними играли в викторину и разгадывали большой кроссворд, после чего показали им концерт с душевными песнями. Все нам подпевали и хлопали. Также наши ветераны решили тоже сделать нам маленький подарок, концерт, каждый выходил и рассказывал стих или исполнял какую-либо песню. По окончании мы решили с ними поговорить за чашечкой чая и разными сладостями и пирогами. 
Организаторы съезда приготовили для всех команд очень интересный и сложный квест по Афону. Было очень интересно и суетливо, так как все бегали по школе и искали конвертики с заданиями. В этой сложной битве выиграла команда оранжевых, но и наша команда не отставала, получили второе достойное место. Вечером мы сходили на концерт Валаамского хора, всем очень понравилось и провожали мы артистов стоя и хлопая.
Совсем уже поздно было, когда начался "Осенний добропляс", нас учили танцевать русские народные танцы. 
На следующий день для участников из города Мирный устроили экскурсию  в Ленский историко-краеведческий музей и по городу Ленску. Всем очень понравились веселые "Молодецкие забавы", где все команды очень сплотились и хорошо подружились. 
Также прошли круглые столы, где рассуждали на тему "сила любви" и "сила слова". Еще прошла очень увлекательная игра "Что? Где? Когда?", где соревновались по командам на тему "Трезвость". Узнали много нового и интересного, начиная с древней Руси и заканчивая нашим временем. Между каждыми мероприятиями проходили кофе-брейки, на них мы разговаривали, знакомились, пели песни под гитару и просто наслаждались времяпровождением с нашими Ленскими друзьями. 
В храме свт. Иннокентия прошла вечерняя молитва, а после и свечка со своими командами. Мы делились своими впечатлениями и мыслями. 
Следующее воскресное утро началось с Божественной Литургии и крестного хода от храма свт. Иннокентия до нового строящегося храма. 
После обеда мы готовились к презентации своей работы и закрытию съезда. Также, каждая команда представляла социальные акции. Были затронуты темы социальных сетей, семьи, детей, смертных грехов, учебы и многие другие. Торжественное закрытие съезда сопровождалось выступлением команд и награждением особо отличившихся участников. Православный съезд молодежи на Ленской земле прошел очень интересно. Мы познакомились с милыми и дружелюбными ленскими ребятами и нашими кураторами, которые нас поддерживали и помогали нам в наших совместных делах. Также мы много узнали о городе Ленске, сделали фото достопримечательностей, прогулялись по набережной.
Самые лучшие впечатления в душе каждого из нас останутся надолго. До новых встреч, дорогие ленские друзья!"
 
Екатерина Сыромятникова,
ученица 10 класса Православной гимназии
 

 

III Православный съезд молодежи Ленского района

 

III Православный съезд молодежи Ленского района

 

III Православный съезд молодежи Ленского района

 

III Православный съезд молодежи Ленского района

 

III Православный съезд молодежи Ленского района

 

III Православный съезд молодежи Ленского района

 

III Православный съезд молодежи Ленского района

 



Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"