Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 7-09-2019, 07:03Комментариев: 0

6 сентября после первой общегимназической линейки в этом учебном году ученики 5-8 классов собрались на мероприятии, посвященном очередной скорбной дате в истории нашей Родины - Дню памяти жертв фашизма. 
Он отмечается в России ежегодно, начиная с 1962 года. Эта скорбная дата приходится на каждое второе воскресенье сентября. Сентябрь – это месяц начала и окончания самой страшной, бесчеловечной и жестокой во всей мировой истории войны. Эта скорбная дата является напоминанием о тех страшных днях, когда миллионы людей гибли под снарядами, в концлагерях, в городах от катастрофического голода и болезней. Тысячи беззащитных пленённых людей гибли в ужасных муках в результате проведения над ними чудовищных «медицинских» экспериментов фашистских «учёных». 
Сегодня, к великому сожалению, живущих борцов с фашизмом и к великому стыду их потомков, делаются попытки реабилитации фашистских преступников, пересмотра истории Холокоста и обеления пособников античеловеческого фашистского режима. У фашистских преступлений нет срока давности, а это значит, что попытки прославления фашизма можно и должно считать пособничеством в его распространении. Этим попыткам не должно быть места в современном мире. Человечество заплатило слишком высокую цену, чтобы избавиться от коричневой чумы. Кошмар Второй мировой не должен повториться никогда, а память о жертвах фашизма должна жить в веках. Всё это полностью зависит от нас с вами…  

8 сентября - День памяти жертв фашизма

 

8 сентября - День памяти жертв фашизма

 

8 сентября - День памяти жертв фашизма

 

8 сентября - День памяти жертв фашизма

 

Фото Сергея Суфьянова



Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"