Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 31-03-2021, 12:27Комментариев: 0

Дом — это место, где можно почувствовать себя окруженным заботой, теплом и пониманием близких. У каждого из нас найдутся свои особенные и неповторимые моменты, из-за которых мы так ценим домочадцев. Кто-то носит велосипедные шлемы всей семьей, а кто-то печет не идеальные, но очень значимые пироги. Семья – это самое важное, что есть в мире. Семья – это самые близкие и родные люди, это поддержка и опора.
15 мая 2021 года в России отмечается  Международный день семей. Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности. К торжеству традиционно приурочивают конференции, круглые столы, дискуссии, форумы, культурно-массовые мероприятия.
В преддверии праздника в нашей гимназии стартует фестиваль видеороликов «Моя семья. Счастливые моменты».
 
 
ПОЛОЖЕНИЕ 
о фестивале видеороликов 
«Моя семья. Счастливые моменты»

Основные традиционные семейные ценности - любовь, супружеская верность, таинство брака и деторождения, ценность человеческой жизни, многодетность, почитание старших, родовой уклад. В возвращении к этим ценностям и утверждении их в жизни современной семьи - залог духовно и нравственно здорового общества.
В целях содействия повышению авторитета семьи и семейных ценностей в обществе путем создания привлекательного семейного образа ЧОУ «Православная Гимназия» проводит фестиваль видеороликов «Моя семья. Счастливые моменты», посвященный Международному Дню семьи 15 мая (далее - фестиваль).
Задачи фестиваля
Формирование положительного образа семьи и традиционных семейных ценностей. Привлечение общественного внимания к опыту жизни позитивных семей, в том числе семейных династий, спортивных семей, творческих семей, семей, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны. Пропаганда ответственного отношения семьи к выполнению главной функции - рождения и воспитания детей.
Сроки проведения фестиваля 
Фестиваль проводится с 01 апреля по 12 мая 2021 года.
 Участники фестиваля
Семьи обучающихся ЧОУ «Православная Гимназия».
Требования к видеороликам
На фестиваль предоставляются видеоролики длительностью до 3 минут. Материал может быть отснят любой видеокамерой, в том числе с помощью телефона (Айфона, смартфона), хорошего аудиовизуального качества. Допустимо использование анимации, фотографий.
Сюжетный жанр видеоролика определяется участниками самостоятельно (видеозарисовка с закадровым текстом автора, игровой видеосюжет и т.д.). В работе может отражаться жизнь одной или нескольких семей (семейные династии, семейные ценности и традиции, успехи, победы, увлечения, мечты, планы). Ролик должен создавать образ семьи и вызывать в зрителях положительные чувства.
Порядок предоставления видеороликов
Видеоролики направляются организаторам фестиваля через классных руководителей в срок до 12 мая 2021 года.
 Авторские права
Предоставляя видеоролик на фестиваль, автор автоматически даёт право организаторам на дальнейшее использование материала (размещение в сети Интернет, участие в творческих проектах, дальнейшее тиражирование и т.п.)
Организаторы фестиваля – воспитательный отдел ЧОУ «Православная Гимназия»
Подведение итогов фестиваля
Все участники не останутся без внимания и будут отмечены организаторами. 

Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"