Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 11-02-2019, 11:31Комментариев: 0

Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упустить случая сделать его немного занимательным. 
Б. Паскаль
Физика - это наука понимать природу.
Э. Роджерс

В гимназии начинается цикл интеллектуальных игр! И первые состязания умников и умниц будут посвящены математике и физике.
Что может быть интереснее, чем открывать новые горизонты знаний самостоятельно? Только делать это в игровой форме! Абсолютно беспроигрышным вариантом для ребят всех возрастов является игра «По станциям».
«По станциям» — это удобная педагогическая находка, позволяющая в динамичном ритме проверить знания детей и уровень их общего физического и умственного развития. Участники работают в командах с выбранным капитаном, их задача — ответить на поставленный вопрос, получить отметку в маршрутном листе об успешном завершении этапа от ответственного за станцию лица и двигаться к следующему пункту назначения. Такой формат игры заставляет детей критически осмысливать как уже известную, так и новую информацию Цели игры, как и всего образовательного процесса, составляют триединую комбинацию: учебные (ребята пробуют на практике применять свои знания, повторяют в занимательной форме уже изученное); развивающие (школьники учатся быстро реагировать в нестандартных ситуациях, критически осмысливать полученную информацию, задействовать наглядно-образное мышление, а также применять физическую силу); воспитательные (дети привыкают работать в коллективе, стараются поддерживать друг друга в сложных ситуациях, развивают в себе толерантность к многообразной действительности).
Игры пройдут среди обучающихся 1-4, 5-6, 7-10 классов в период с 25 по 2 марта.


Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"