Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 26-02-2019, 11:26Комментариев: 0

Приказом Минпросвещения России от 17 декабря 2018 г. N 315 внесены изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.

Согласно внесённым изменениям:
1. В аттестатах об основном и среднем общем образовании названия учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык», «Второй иностранный язык» уточняют записью в скобках о том, какой именно язык изучал выпускник. При этом, так же, как и раньше, можно сокращать слова по правилам русской орфографии и переносить запись на следующую строку.
2.Уточнены критерии выдачи аттестатов и приложений к ним:
а) Об основном общем образовании:
— аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 9 класса, набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, определенное органом управления образованием субъекта Российской Федерации, учредителем, загранучреждением;
— аттестаты и приложения к ним «с отличием» выдаются выпускникам 9 класса, набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, определенное органом управления образованием субъекта Российской Федерации, учредителем, загранучреждением,  как и ранее, без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации, и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.
б) О среднем общем образовании:
— аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 11-х классов, набравшим по обязательным учебным предметам при сдаче ЕГЭ (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, а при сдаче ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня получившим отметки не ниже удовлетворительной (3 балла);.
— аттестаты и приложения к ним «с отличием» выдаются выпускникам 11 (12) класса, набравшим:
не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и
математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового
уровня;
в случае прохождения выпускником 11 (12) класса государственной
итоговой аттестации в форме ГВЭ — 5 баллов по обязательным учебным
предметам;
в случае выбора выпускником различных форм прохождения
государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) — 5 баллов по сдаваемому
обязательному учебному предмету в форме ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня, а также не менее 70 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.
Приказ вступает в силу 27 января 2019 года.
Таким образом, теперь аттестат «с отличием» будут получать только те выпускники, которые не только учились на «отлично», но и сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов.
Напоминание: 1 февраля 2019 года прекращается прием заявлений на участие в ЕГЭ-2019.

Источник:
Приказ Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. N 315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115» (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 января 2019 г. Регистрационный N 53352)

Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"