Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 23-01-2019, 04:36Комментариев: 0

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа Якутская епархия совместно с некоммерческой организацией «Пенуэл» реализует телевизионный проект «Читаем Евангелие вместе». Проект получил жизнь благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
Основная идея телепередачи: участие людей разных профессий, возрастов, национальностей, из различных слоев общества, которые читают евангельские притчи. Задача проекта — распространение знаний о христианской вере, привитие основ христианской нравственности. 
Участие в проекте приняли многие известные якутяне. В их числе Глава Якутии Айсен Николаев, который прочел притчу о прокаженном на якутском языке. 
Якутия – национальная республика, и Евангелие читается на двух языках. https://www.youtube.com/playlist?list=PLoRiJjrlimd8bb8uh8JEjW2FpzdjEItXS
Каждый ролик имеет «визитную карточку»: герой кратко рассказывает о себе, а затем размышляет вслух о притче, которую будет зачитывать — говорит о том, что лично он для себя почерпнул, какой урок вынес.  
По благословению Его Высокопреосвященства в данном проекте приняла участие директор Православной гимназии г. Мирного Лариса Леонидовна Кучеренко. Это очень большая честь для коллектива гимназии и Свято-Троицкого прихода в целом.
Лариса Леонидовна прочла часть главы V от Матфея, где нашему взору предстает Нагорная проповедь Спасителя.
Заповеди Блаженства - это все то, что должен знать и исполнять православный христианин, та Вершина, к которой нужно стремиться всю свою жизнь. 
 


Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"