Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 1-03-2021, 22:05Комментариев: 0

«Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению»  
Бэкон Ф.
В феврале прошла Неделя книги под девизом «Подари книгу - Подари мир!». Открыли черед мероприятий обучающиеся 5 - 8 классов выставкой инсталляций "Я люблю читать"  и графических работ по мотивам любимых произведений.
В течение недели младшие гимназисты готовились к викторине "Знатоки сказок". Семиклассники Добровольская Дарья и Максимов Арсений  подготовили и провели викторину в 3 и 4 классах по сказкам Шарля Перро. Пятиклассницы Цикоза Софья и Наумова Христина  - для малышей 1 и 2   классов.
В Международный день книгодарения, 14 февраля, ребятам было предложено поделиться книгами, которые прочитаны, или более не востребованы по причине подросших в семье детей.
Так, было собрано 142 книги, часть из которых преподнесли в дар Обществу  многодетных семей.  Еще одну часть подарили школьной библиотеке и младшим гимназистам. Увидеть в их глазах  радость,  вызвать такое неподдельное чувство – благое дело!  В благодарность малыши  вручили старшеклассникам бумажные закладки, сделанные своими руками на уроках технологии.  Ведь лучший  друг книги – закладка.

16 марта в  гимназии  состоялось масштабное мероприятие для малышей – «Литературная гостиная». Юные таланты читали любимые произведения поэтессы Агнии Барто.
Лучшие чтецы приняли участие в городском заочном конкурсе, посвященном 115-летнему юбилею любимой детской поэтессы.
Успешно выступил квартет 4 класса Максимова Софья, Тараненко Александр, Скляренко Владислав, Скляренко Дмитрий со стихотворением «Сережа учит уроки». Ребята заняли первое место среди коллективов.

Подари книгу—подари мир!

 

Подари книгу—подари мир!

 

Подари книгу—подари мир!

 

Подари книгу—подари мир!

 

Подари книгу—подари мир!

 

Подари книгу—подари мир!

 



Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"