Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 9-10-2018, 17:47Комментариев: 0

9  октября в Православной Гимназии состоялось открытие «Литературной гостиной», и эта акция была приурочена к 200 – летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева- писателя – реалиста, поэта, публициста, драматурга. Она открывала   цикл мероприятий , посвященных его творчеству.
«Литературная гостиная» ведет свою историю с 20-х годов XIX века и служила развитию философской мысли литературного и музыкального творчества, была популярна в дворянской среде и носила светский характер. Здесь зарождались идеи, дававшие направления развития общества на ближайшие десятилетия.
Учащимся нашей гимназии понравилась идея проведения литературных салонов с «открытым микрофоном». Дети с удовольствием взялись за прочтение произведений «Лес и степь», декламирование стихотворений И. С. Тургенева. Особенно активными участниками стали старшеклассники: Лавроненко Марина, Шаров Иван, Кушеева Бэлигма, Герасимова Полина, Кряквина Елизавета, Булгакова Виктория, Красноштанова Алиса, Дядина Светлана и Лобова Мария. Ребята были готовы читать еще и еще. Нашлись и благодарные слушатели, которые приходили каждую перемену, чтобы окунуться в мир творчества великого писателя. На переменах звучали романсы на стихотворения И. С. Тургенева и стихотворения в прозе в исполнении артистов.
Надеемся, что проведение «Литературных гостиных» станет хорошей традицией в нашей Гимназии.   

Хорошая традиция

 

Хорошая традиция

 

Хорошая традиция

 

Хорошая традиция

 

Хорошая традиция

 



Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"