Православная Гимназия во имя Святого Иннокентия митрополита Московского


Опубликовано: 23-11-2017, 18:00Комментариев: 0

На этой неделе в начальных классах Православной гимназии прошло мероприятие , посвященное 130 – летию  со дня рождения детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. Являясь драматургом, поэтом, переводчиком, Самуил Яковлевич оставил свое творческое  наследие «читателю особенного рода, способному под стол ходить пешком » и мы, его потомки, храним это сокровище, передавая из поколение в поколение золотые слова поэта. Всем ребятам известны его произведения, но в этот раз мы попытались донести до каждого ученика гимназии с 1 по 4 класс его напутственные слова, призывающие впитывать знания для себя, воспитывать себя, любить школу, как свой второй дом, и ценить каждое мгновение детства. Ответственными за мероприятие были учащиеся 4 класса, под руководством Э.В. Цыгельник . Ребята были ведущими, читали слайды презентации, прекрасно разыграли сценку из «Человек рассеянный…», проводили игру «Веселые чижи», викторину по сказкам С. Я. Маршака, читали стихотворения, иллюстрируя их, и заставляли думать ребят над отгадками к загадкам.
А открыл праздник к юбилею ученик 5 класса Аркадий Буйко, который очень артистично прочитал стихотворение «Баллада о королевском бутерброде». Ученики 1,2 и 3 классов тоже с удовольствием окунулись в атмосферу мероприятия, подготовив сценку из стихотворения «Знаки препинания», читая стихотворения поэта, отгадывая загадки , вспоминая любимые стихотворные строки.
На протяжении мероприятия дети танцевали под песню «На далекой Амазонке»- перевод стихотворения С.Я. Маршака, движениями эмитировали стихотворные строки. Закончилась встреча песней «О школе». Все участники получили сладкие призы.      
 

К юбилею С.Я. Маршака

 

К юбилею С.Я. Маршака

 

К юбилею С.Я. Маршака

 

К юбилею С.Я. Маршака

 

К юбилею С.Я. Маршака

 

К юбилею С.Я. Маршака

 

К юбилею С.Я. Маршака

 

К юбилею С.Я. Маршака

 

К юбилею С.Я. Маршака

 


Поделиться:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

100 лучших школ России

Школа цифрового века

Горячая линия ЕГЭ

Официальный сайт Православного прихода Свято-Троицкий г. Мирный Coloring Pages Reddit Video Downloader
Икона дня
Православный календарь

ЧОУ "Православная Гимназия во имя Св. Иннокентия митр.Московского"